Erfolge

im Bereich Offroad Maßstab 1:8

Klasse OR8

2016 Deutscher Meister Junioren Tom Sommer
2016 Deutscher Meister Jugend Michael Widmaier
2017 Deutscher Meister Michael Widmaier

 

Klasse OREB 8

2013 Deutscher Meister Jugend Luca Rau

im Bereich Offroad Elektro, Maßstab 1:10

Klasse 2WD

1999 Deutscher Meister Kim Sitensky
1999 Deutscher Meister Jugend Benjamin Gröschel
2000 Deutscher Meister Benjamin Gröschel
2002 Deutscher Meister Benjamin Gröschel
2003 Deutscher Meister Benjamin Gröschel
2004 Deutscher Meister Benjamin Gröschel
2004 Deutscher Meister Jugend Johannes Schulze
2005 Deutscher Meister Benjamin Gröschel
2006 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2007 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2010 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2011 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2012 Deutscher Meister 40+ Tobias Hesse
2014 Deutscher Meister Junioren Micha Widmaier
2014 Deutscher Meister Jugend Luca Rau
2015 Deutscher Meister Junioren Micha Widmaier

Klasse 4WD

1997 Deutscher Meister Junioren Thorsten Steinhilber
1998 Deutscher Meister Junioren Thorsten Steinhilber
2000 Deutscher Meister Jugend Benjamin Gröschel
2001 Deutscher Meister Jugend Thorsten Steinhilber
2002 Deutscher Meister Kim Sitensky
2007 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2008 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2009 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2011 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2013 Deutscher Meister Junioren Micha Widmaier
2014 Deutscher Meister Junioren Micha Widmaier
2015 Deutscher Meister Jugend Luca Rau
2017 Deutscher Meister Luca Rau
2017 Deutscher Meister Jugend Micha Widmaier

Klasse Monster Modified

2004 Deutscher Meister Kim Sitensky
2005 Deutscher Meister Kim Sitensky
2008 Deutscher Meister Kim Sitensky
2008 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2009 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2010 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2011 Deutscher Meister Junioren Luca Rau
2013 Deutscher Meister Jugend Florian Eberhard
2013 Deutscher Meister Kim Sitensky
2014 Deutscher Meister Florian Eberhard
2017 Deutscher Meister Jugend Benedikt Heitzer

Klasse Short Course

2012 Deutscher Meister Jugend Florian Eberhard
2013 Deutscher Meister Jugend Florian Eberhard
2013 Deutscher Meister Kim Sitensky
2015 Deutscher Meister 40+ Paul Svoboda
2017 Deutscher Meister 40+ Paul Svoboda

Klasse Short Course 4WD

2012 Deutscher Meister Jugend Florian Eberhard

Klasse 2 WD Standard

2004 Deutscher Meister Junioren Patrick Reich
2008 Deutscher Meister Jugend/Junioren Sebastian Findeisen
2009 Deutscher Meister Junioren Sebastian Findeisen
2012 Deutscher Meister Jugend Matthias Hummel
2012 Deutscher Meister 40+ Paul Svoboda
2014 Deutscher Meister Junioren Justin Naumann
2015 Deutscher Meister Jugend Benedikt Heitzer
2015 Deutscher Meister Junioren Justin Naumann
2016 Deutscher Meister Jugend Pascal Ruml

Klasse Monster

2008 Deutscher Meister Junioren Sebastian Findeisen
2009 Deutscher Meister Junioren Sebastian Findeisen
2010 Deutscher Meister Florian Eberhard

Klasse 4 WD Standard

2009 Deutscher Meister Junioren

Sebastian Findeisen

2016 Deutscher Meister Jugend

Pascal Ruml

2017 Deutscher Meister Junioren

Tim Kurz

2017 Deutscher Meister Jugend

Daniel Tschöpe

LRP Off-Road Challenge Deutsche Meisterschaften

Rookie-Challenge

2013 Deutscher Meister Tom Sommer

Short-Course

2014 Deutscher Meister Paul Svoboda

1/8 Elektro Off-Road

2016 Deutscher Meister Kim Sitensky

 

Vereinsmeister RC Car Köngen

2017 Vereinsmeister40+ Tobias Hesse
2017 Vereinsmeister Luca Rau
2017 Vereinsmeister Jugend Justin Naumann
2017 Vereinsmeister Junioren Tim Kurz